Статьи | Интернет-магазин «Вилана»
Назад

Статьи

Как покрасить напольный плинтус
26 июн '23Как покрасить напольный плинтус

После окончания отделочных работ остается установить и покрасить напольный плинтус. Для этого нужно выбрать подходящую краску, которая отлично справится со своими задачами. Не менее важно правильно выполнить процедуру. А для этого следует ознакомиться с правилами выполнения окрашивания.

Читать
23 июн '23

Свойства и применение декоративных красок

Декоративные краски представляют собой специальные составы, которые чаще всего применяются для потолков и стен. Их основная функция заключается в придании поверхности уникального, эстетически выразительного, красивого внешнего вида.

Читать
20 июн '23

Фасады и фасадные работы

Фасадные работы являются необходимым процессом для защиты фасада от неблагоприятных погодных условий, осадков, повышенной влаги. Необходимо правильно выбрать материалы, чтобы они были качественными и прослужили длительное время.

Читать
6 июн '23

Каким лаком покрыть обои?

Обои – популярный вариант оформления стен, который стоит относительно недорого и отличается быстрым нанесением. Но даже самый прочный материал быстро теряет привлекательность, покрывается пятнами. Покрывают ли обои лаком для защиты поверхности и продления срока эксплуатации материала? Да, такой вариант отделки применяется, но надо правильно выбрать лак, определиться, подходит ли такой вид наружного покрытия для обоев.

Читать
2 июн '23

Покраска дома из бруса: советы и рекомендации

Дома из клееного бруса сами по себе выглядят привлекательно и органично. Они надежны, в них приятно жить, чтобы сохранить долговечность материала необходимо лишь правильно подобрать лакокрасочное покрытие. Качественное окрашивание предотвратит разрушение древесины из-за действия внешних факторов. Для долговечной защиты проводят комплексную обработку поверхности с помощью антисептиков, антипиренов и окрашивания.

Читать
20 янв '23

Какие компоненты входят в состав лакокрасочных материалов?

Все лакокрасочные материалы, которые сегодня представлены на рынке, объединяются в огромную группу. По своему составу они включают в себя определенную смесь компонентов, которая подбирается в зависимости от основных характеристик и параметров. Краски бывают в жидком виде и форме порошка. С их помощью можно выполнять отделку разнообразных конструкций, чтобы придать им привлекательный внешний вид.

Читать
18 янв '23

Какие бывают виды пропиток для дерева и какую лучше выбрать?

Пропитка для древесины служит необходимой процедурой для того, чтобы обеспечить сохранение свойств и долгого срока эксплуатации материалов или конструкций. Подобные средства стали использоваться еще с древних времен, когда дерево часто применялось в качестве ключевого строительного компонента и при организации декоративных работ.

Читать
16 янв '23

Красим вагонку самостоятельно

Вагонка завоевала свою популярность благодаря не только отличным эксплуатационным характеристикам, но и эстетичному внешнему виду. Вагонка обладает великолепным природным рисунком и цветом, поэтому многие люди считают, что она не нуждается в дополнительной обработке.

Читать